Veranstaltung

< zurück   vor >

ALLESWASTANZT GIPFEL #2 Kinder und Jugend

So 09.05.10 - 11:00 Uhr Uraufführung

raum13 Theater Fraktion Köln
Anja Kolacek, Marc LeÃčle, Ralf Harster, Henning Brand

_0175356_2010050905.jpg
_0275998_2010050927.jpg
_0375892_2010050925.jpg

Zur Gallerie >>


Zum ersten Mal geben auch Kinder und Jugendliche ihr ganz persönliches Statement ab, warum sie sich gerne bewegen und bestätigen so Kermit: Sei kein Frosch, das Schönste, was Füße tun können, ist tanzen!

 

Tanzsportclub Excelsior  Tanzschlümpfe

TänzerInnen: Sara Bareiss,Rosa Antonia Bystron, Helin Ical, Laura Knossalla, Anna Lux, Selina Runt, Britta Waga, Anna Refeld, Melinda Varnhagen 

 

 Kinder-und Jugendtanzgruppe Hellige Knäächte un Mägde  Unser Kölle

TänzerInnen: Nele Binninger, Lena Dieper, Susi Faßbender, Nabil Gharsallah, Dorian Heidorn, Paula Jeromin, Kyra Kamphausen, Jonathan Klose, Max Klose, Björn Nagel, Steffi Knoll, Maja und Tim Neukirch, Jamie und Jason Pollnow, Benjamin Rochti, Joline Schmidt, Marie-Caroline Utsch, Sina Verkerk, Christopher und Dominik Wallpott, Sandra Wüst, Daniela Zimmermann, Anne und Lisa Zorn, Felicitas und Fabian Gartmann, Henry Klose

Drei Traditionsfiguren: Bauernschütz: Dominik Wallpott, Fähnrich: Jason pollnow, Jeckebäntchen:  Björn Nagel

 

Madcity Kids ROBOSHOW

TänzerInnen: Alissa Kunn, Milena Curilova, Ekatharina Thor, Katja Prokras, Maria Kotovnykova, Dilara Nitz, Greta MArie Blanco, Kris Kunn, Isabell Wagner, Sonja Zolotar, Beatrice Offei, Paula Kershengolts

 

Jilou Rasul / Artistik Rain

TänzerInnen: Jilou Rasul

 

Studio Balance, Karin Seddig Wenn Fremde Freunde werden

TänzerInnen: Sophia Timm, Nora Schmidt, Aletta Haniel, Carolin Nahrendorf, Marina Seddig, Clara Buschhaus, Chiara Rohardt, Lilli Hägele, Sophie Leyendecker, Lorain Varapragasam, Emma Heidelbach, Carmen Weil

Art of Dance Jive, Samba, Cha Cha

 

Junior Company Odenthal Aer Tranquillo

TänzerInnen: Janina Redder, Annika Theisen, Luisa Theisen, Pauli Busch, Philippa Busch, Ann-Sophie Erpenbach, Svea Simonis, Annika Walpert, Alessandra Holzem, Carolin Holzem, Mara Zervos, Mia Zervos, Jana Hironim, Cleo Köllejan, Annabell Hampel, Charlotte Butz, Jaes Gärtner

 

Contratiempo - Schule für Flamenco und spanischen Tanz Sevillanas

TänzerInnen: Sara Giacobbe Jimenez, Martha Bamberg, Cara Sander, Rebecca Baetz, Lorena Geockler, Malu Lauterbach, Muriel Westphal

 

Rock Brothers Mama said knock you out 

TänzerInen: Kenan Kruse Breakdance Gruppe

 

Vorchor - Kinder Theater Bonn Die Chinesische Nachtigall

Musik: Live-Musik

Tänzerinnen: Mitwirkende Vorchor - Kinder  Theater Bonn, Siebo Albers; Gabriel Bethke; Jana Chung; Merle Claus; Katharina Dreymann; Jacquline Fahlen; Justin Funke; Anna Grams; Esther Heppekausen; Aurelia Kleimann; Laura Pohl; Gwyneth Pulwey; Elena Sohler Sánchez; Victoria Telegina; Elisabeth Walter; Lynn Witte, Lucas Lichte

 

Mesut Gülsen Schwarzmeer

TänzerInnen: Cansu Cetin, Banu Yesilyurt, Caner Üstüner, Pinar Gültekin, Sibel Dogan, Esra Dogan, Meltem Arslanpay, Özgün Cetin, Berkant Bostan, Cem Akta, Dilara Ulutas, Acelya Ulutas, Emre Beyaztas, Yücel Atabey, Munzur Yildiz, Dilara Dogru, Ilayda Atlihan, Özdemir Burcu, Dilay Eylem Simsek, Aysegül Yetkin